Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Бюджетные компьютеры на базе AMD платформы АМ1

Опубликовано 03.01.2016

Потребительский рынок электроники стремительно развивается, в частности, за счет бюджетных устройств, проданных в массовом масштабе. Платформа AMD, AM1 принадлежит к такой продукции и позволяет сделать миниатюрный компьютер, по цене всего в несколько сотен долларов.

Он предназначен прежде всего для пользователей, которым нужен компьютер для базовых задач, таких как редактирование документов, воспроизведение мультимедиа, просмотр веб-страниц и запуск простых игровых приложений. При сборке конфигурации ПК на AM1, Вы будете иметь довольно высокую производительность, но низкую цену, небольшие размеры и минимальное энергопотребление.

компьютер на AMD АМ1

Athlon и Sempron собираются вернуться в игру

По случаю появления на рынке новых машин, AMD решили обновить две популярные марки процессоров: Sempron и Athlon. В предложении есть четыре аналогичные модели, их параметры представлены в таблице. Лучшими в соотношении цена-качество являются два устройства: Sempron 3850 и Athlon 5150.

Компонентом, который позволяет использовать AM1 являются недорогие материнские платы. За несколько лет до запуска этой платформы, производители постарались создать экономичные и энергоэффективные процессоры. К сожалению, чтобы использовать весь свой потенциал, необходимо купить миниатюрный диск, который никогда не был дешевым и это увеличивает бюджет сборки. Выбор пал на платы mATX формата или более дорогих mITX, например, ASRock AM1H-ITX.

Данная сборка определенно не для геймеров

AMD платформа АМ1 абсолютно не является лидером в области производительности, и в сходной цене вы можете найти решения быстрее, как комплект, состоящий из процессора Pentium G3220 с материнской платой LGA1150. Компьютер, оснащенный этими компонентами будет немного дороже, чем самая дорогая конфигурация на базе АМ1, и его производительность будет значительно больше. Теоретически это возможно, т.к. есть расширение AM1 для лучшей графической карты, потому что плата имеет PCIe x 16 слот.

Но производительность не имеет значения, потому что платформа AM1, не создана для профессионалов или требовательных геймеров, и на самом деле составляют небольшую долю всех пользователей компьютера. Для такой машины нужно меньше энергии, она дешевле и менее шумна.

Платформа должна представлять интерес не только для домашних пользователей. Эта машина просто идеально подходит для школ и компаний, где требования с точки зрения производительности не являются непомерно высокими и заказы на десятки, сотни или даже тысячи компьютеров. Экономия за счет низких цен, бесшумность и низкое потребление энергии являются гораздо более заметным преимуществом.

ПЛЮСЫ:

  • Очень низкая цена процессоров
  • Дешевые mITX материнские платы
  • Очень низкое потребление энергии
  • Практически бесшумное охлаждение
  • Низкая температура процессора (возможность пассивного охлаждения)

МИНУСЫ:

  • Очень низкая производительность процессора и графики.

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕМОНТУ КОМПЬЮТЕРА?

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ 8 (985) 187-57-00 или оставьте ЗАПРОС НА ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК через форму связи:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.


Мы гарантируем:

Круглосуточная тех поддержкаПомощь вашему компьютеру 24 часа 7 дней в неделю!

Ремонт компьютера срочноСрочный ремонт компьютера, бесплатный выезд мастера!

Дешевый ремонт компьютера, низкие ценыНедорогой ремонт PC, у нас доступные цены!

Новейшее ремонтное оборудованиеПрофессинальное оборудование и инструменты!

Оригинальные запчастиОригинальные качественные комплектующие!

Гарантийный ремонт и обслуживаниеРасширенная гарантия на ремонт и детали!


F1-ctpo - Сервис-центр по ремонту компьютеров и ноутбуков в Москве