Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Ноутбук Apple MacBook Air

Опубликовано 09.03.2012

На процессоры Intel Apple перешла более четырех лет назад. Однако до сих пор оставался ряд страстных приверженцев PowerPC-ноутбуков из-за практически легендарного PowerBook G4 — последнего 12-дюймового лэптопа компании.

С того времени самыми маленькими устройствами являлись «тринашки»: MacBook, MacBook Pro, Air. Несмотря на легкость и тонкость, назвать Air по-настоящему ультрапортативным ноутбуком было нельзя из-за весьма посредственной автономности и несколько великоватого экрана.

Ноутбук Apple MacBook Air

Кто летал в самолетах, поймет, о чем речь, а ведь такие лэптопы в первую очередь нужны тем, кто постоянно путешествует. Поэтому Air оставался скорее элементом стиля и имиджа, нежели рабочим инструментом. Однако недавнее обновление изменило многое. Но сначала давайте разберемся с 13-дюймовыми решениями, а затем перейдем к десерту.

Как и ранее, на выбор предлагаются две модели, разнящиеся между собой лишь объемом винчестера – 128 или 256 ГБ. То есть не жесткого диска, а флешпамяти, ведь теперь все Air оснащаются только SSD. Ранее такой тип накопителя встречался исключительно в самом дорогом MacBook Air. В остальном же это два абсолютно одинаковых устройства.

По сравнению с предыдущим поколением изменилась компоновка, добавились кардридер и дополнительный USB-порт. А вот сетевого разъема как не было, так и нет, в Купертино считают, что Wi-Fi более чем достаточно. Не появилось и оптического привода, а операционная система при необходимости устанавливается с флешки.

Особенности ноутбука Apple MacBook Air

Изменился и внутренний дизайн: черная окантовка экрана и огромный бескнопочный тачпад, как в MacBook Pro. Улучшились цветопередача и разрешение дисплея. В общем, получился бесшумный, тонкий и относительно производительный ноутбук. Относительно, поскольку функционирует на энергоэффективном процессоре Intel SL9x00, но по субъективным ощущениям Mac OS X работает на нем проворнее, чем Windows.

Гораздо интереснее выглядит 11,6-дюймовая версия. При первом взгляде на нее хочется воскликнуть: «Так вот каким должен был нетбук!» Apple выждала, пока поуляжется вся эта суета с нетбуками и, что называется, медленно спустилась с горы.

Тонкий, легкий, компактный, и по цене обычного MacBook. Дизайн повторяет старшую модель, вот только отсутствует кард-ридер, и тачпад уменьшен по вертикали. Зато клавиатура в точности такая же, как у большого брата.

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕМОНТУ КОМПЬЮТЕРА?

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ 8 (985) 187-57-00 или оставьте ЗАПРОС НА ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК через форму связи:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.


Мы гарантируем:

Круглосуточная тех поддержкаПомощь вашему компьютеру 24 часа 7 дней в неделю!

Ремонт компьютера срочноСрочный ремонт компьютера, бесплатный выезд мастера!

Дешевый ремонт компьютера, низкие ценыНедорогой ремонт PC, у нас доступные цены!

Новейшее ремонтное оборудованиеПрофессинальное оборудование и инструменты!

Оригинальные запчастиОригинальные качественные комплектующие!

Гарантийный ремонт и обслуживаниеРасширенная гарантия на ремонт и детали!


F1-ctpo - Сервис-центр по ремонту компьютеров и ноутбуков в Москве