Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Установка и настройка Wi-Fi роутера

Опубликовано 20.06.2017

Услуги по подключению к WiFi и настройке роутера

Используем инновации там, где удобно!

Время, в котором мы живем, можно без преувеличения назвать эпохой глобальной компьютеризации. Количество электронных гаджетов на душу населения быстро растет. Все чаще встречаются пользователи, у которых дома или на работе имеется сразу несколько единиц техники: ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов с широким функционалом.

Установка, подключение и настройка Wi-Fi роутера в Москве

Но возникает проблема – компьютеров много, а интернет-канал всего один. Конечно, можно подключать гаджеты к интернету по очереди, но это весьма не комфортно и занимает много времени. Кроме того, не каждый провайдер разрешает использовать свой канал для работы с различными устройствами.

Сервисный центр F1-ctpo предлагает современное и универсальное решение – установку и дальнейшую настройку Wi-Fi роутера (маршрутизатора). Технология связи Wi-Fi применяется для построения беспроводных сетей и открывает пользователю совершенно новые возможности.

Плюсы использования беспроводной сети Wi-Fi

В числе неоспоримых достоинств:

  • Оперативность и мобильность

Сеть WiFi не вносит серьезных изменений в планировку помещения. Она быстро разворачивается и также быстро сворачивается.

  • Комфорт и цена

Благодаря стремительному развитию технологии услуга установки роутеров Wi-Fi доступна любому потребителю. Обеспечивает пользователя интернетом в любой обстановке и с любого гаджета, поддерживающего технологию.

Wi-Fi роутер – коротко о главном

Маршрутизатор – это специальное сетевое оборудование, необходимое для организации беспроводной сети и выхода в интернет с подключенных к нему устройств.

Настройка WiFi роутера маршрутизатора

Комплектация стандартного роутера состоит из блока питания, аппаратного блока, антенны и коммутационного шнура. Установка WiFi роутера позволяет объединить все домашние или офисные устройства в единую сеть. Кроме того, люди могут работать с ноутбуком или компьютером не на одном месте, а там, где им удобно.

Особенностью некоторых моделей маршрутизаторов является наличие порта USB, позволяющего подключить жесткий диск или флэшку и применять устройство как торрент клиент, сервер файлов или принт-сервер. Некоторые виды роутеров поддерживают 3G и 4G модемы, что обеспечивает раздачу 3G или 4G интернета.

Главные преимущества установки роутеров WiFi

Среди главных преимуществ установки роутеров WiFi выделяют следующие:

  • Отсутствие проводов – в отличие от локальной сети, для реализации беспроводного интернета не нужна паутина проводов.
  • Маршрутизатор можно установить в любом удобном месте. По желанию клиента он легко крепится на стене или располагается на полке. Главное – должен быть обеспечен свободный доступ к розетке.
  • Возможность выходить в интернет не только с нескольких компьютеров и ноутбуков, но и с любых девайсов, поддерживающих стандарт Wi-Fi.

Настройка маршрутизатора выполняется таким образом, что при возможном сбое в подключении осуществляется автоматическое переподключение. Для этого нужно просто перезагрузить гаджет.

После единоразового подключения к сети, ноутбук, компьютер или другое устройство можно свободно перемещать в пределах зоны сети.

Установка WiFi роутеров реализует высокоскоростной интернет для всей техники, поддерживающей такую функцию. Благодаря этому становится комфортной не только жизнь заказчика, но и других людей, проживающих в доме тесно связанных с интернетом. А если клиент создает такое покрытие на работе, он может использовать интернет, свободно перемещаясь по всему пространству.

Стоит ли устанавливать и настраивать роутер самостоятельно?

Сразу отметим, если вы не специалист, даже не начинайте самостоятельную установку и настройку Wi-Fi роутера. У каждого маршрутизатора своя начинка и особенности интеграции. И порой у моделей разных производителей они отличаются очень сильно.

Да, большинство устройств сопровождается инструкцией на русском языке. Но в них процесс установки излагается в целом, без учета особенностей провайдера и интернет соединения.

Самостоятельная установка и настройка роутера

Вы можете воспользоваться советами, предоставленными сайтом вашего провайдера. Но там установка маршрутизатора также описана в общих чертах, касающихся специфики связи, а не модели устройства. Чаще всего после самостоятельной установки Wi-Fi роутеров возникают следующие проблемы:

  • Устройство не распознает или не видит сеть;
  • Подключаясь к интернету, гаджет показывает ошибки;
  • Роутер подключается к Wi-Fi, но не осуществляет выход в интернет;
  • Сеть подключается, но не принимает пароль;
  • Другие ошибки, связанные с доступом к сети.

Профессиональная установка WiFi роутеров

Профессиональная установка WiFi роутеров – качество без комментариев. Эксперты сервисного центра F1-ctpo знают об установке Wi-Fi роутеров абсолютно все! Мы интегрируем и идеально настраиваем маршрутизаторы всех производителей и моделей (TP-LINK, D-link, MikroTik, ZyXEL, ASUS, ZTE и пр.).

Выполняя установку маршрутизатора, специалист учитывает следующие факторы:

  1. Особенности сетевых протоколов интернет-провайдера;
  2. Тип и частота канала связи;
  3. Виды подключаемых к сети устройств.

При реализации беспроводной сети важно выполнить правильную настройку маршрутизатора. Поэтому инженер проводит ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности сети и передаваемых данных.

Работы любой сложности выполняются быстро, качественно, сопровождаются подробной консультацией, официальной гарантией и демократичной ценой. Обращайтесь в сервисный центр Ф1-цтпо и пользуйтесь всеми преимуществами инноваций!

Заявку на установку, настройку или перепрошивку роутера можно сделать по тел. 8 (985) 187-57-00 или через форму обратной связи на сайте.

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕМОНТУ КОМПЬЮТЕРА?

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ 8 (985) 187-57-00 или оставьте ЗАПРОС НА ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК через форму связи:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.


Мы гарантируем:

Круглосуточная тех поддержкаПомощь вашему компьютеру 24 часа 7 дней в неделю!

Ремонт компьютера срочноСрочный ремонт компьютера, бесплатный выезд мастера!

Дешевый ремонт компьютера, низкие ценыНедорогой ремонт PC, у нас доступные цены!

Новейшее ремонтное оборудованиеПрофессинальное оборудование и инструменты!

Оригинальные запчастиОригинальные качественные комплектующие!

Гарантийный ремонт и обслуживаниеРасширенная гарантия на ремонт и детали!


F1-ctpo - Сервис-центр по ремонту компьютеров и ноутбуков в Москве